Jump to content

Simple Russian Theme DNA250c


Recommended Posts

МОЛОДЕЦ! Вижу пытаешься сделать тему с нуля, уважуха. Но если честно, пока сыровато. Нет множества настроек. шрифты плохо читаются. нет условий появления и изменения параметров. Самое главное, ты понял принципы работы с конструктором тем. теперь изучай работы других авторов и очень скоро твоя тема займет достойное  место. 

Удачи! Пиши будет время помогу.

печать.PNG

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, zark сказал:

МОЛОДЕЦ! Вижу пытаешься сделать тему с нуля, уважуха. Но если честно, пока сыровато. Нет множества настроек. шрифты плохо читаются. нет условий появления и изменения параметров. Самое главное, ты понял принципы работы с конструктором тем. теперь изучай работы других авторов и очень скоро твоя тема займет достойное  место. 

Удачи! Пиши будет время помогу.

печать.PNG

Подскажи по шрифтам, если знаешь. Шрифты поддерживающие русский язык, которые я увидел, очень широкие.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Citrael сказал:

Подскажи по шрифтам

Здесь нет рецепта, который подойдет каждому. Я просто набирал нужный текст и перебирал шрифты, пока не нашёл что то подходящее (сейчас мне не нравятся мои шрифты, но чтобы их поменять нужно переделывать весь дизайн, по тому что все занято буквально до последнего пикселя). Единственное, что могу предложить. это подобрать кроме самого шрифта еще и подходящий размер шрифтов.

И не забывай качественный перевод, это не только русский текст, но и перевод сообщений платы на вкладке Language.

Больше экспериментов и все придет! Удачи!

печать.PNG

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Тема значительно переделана. Кое-что взято из других тем. Переведено пока только два экрана: блокировки и главный экран.

Все настройки пока остались из стандартной темы.

Сейчас тестирую шрифты и думаю над тем, как упростить настройки.

У кого есть предложения и пожелания с удовольствием почитаю и возьмусь за выполнение.

simple_rus_a1.ecigtheme

12.PNG

Link to comment
Share on other sites

Я бы посоветовал не забывать про поле  Status. Это гениальная разработка Эвольв. В этом поле отображаются не только подсказки по выбранной функции, но и сообщения платы про ошибки. Это поле не требует особой настройки, нужно только заполнять строчку Status в настройках (вижу что строку Status ты заполняешь, а поля Status на экранах нет)

Моё имхо насчет вольтажа- он не интересен, гораздо интереснее ампераж на спирали, в идеале поставить переключатель Вольт/Ампер, чтобы каждый мог выбрать своё.

Если интересно могу выложить свою коллекцию иконок наворованных у разных авторов.

Печать.jpg

Link to comment
Share on other sites

В 12.06.2019 в 09:16, zark сказал:

Я бы посоветовал не забывать про поле  Status. Это гениальная разработка Эвольв. В этом поле отображаются не только подсказки по выбранной функции, но и сообщения платы про ошибки. Это поле не требует особой настройки, нужно только заполнять строчку Status в настройках (вижу что строку Status ты заполняешь, а поля Status на экранах нет)

Моё имхо насчет вольтажа- он не интересен, гораздо интереснее ампераж на спирали, в идеале поставить переключатель Вольт/Ампер, чтобы каждый мог выбрать своё.

Если интересно могу выложить свою коллекцию иконок наворованных у разных авторов.

В режиме не термоконтроля ампераж вместо температуры. Уже реализую статус вместо названия профиля. Думаю профиль значком сделать как настройки. Только вот не могу понять как сделать чтобы проценты зарядки не выбирались при переключении. Вот и не ставил пока статус. А то отображается батарея, но нет возможности нажать.

 

Иконки были бы неплохо для реализации моих задумок.

 

1.PNG

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Citrael сказал:

Только вот не могу понять как сделать чтобы проценты зарядки не выбирались при переключении

Не совсем понял. но мне кажется, что ты описываешь баг программы. когда по умолчанию устанавливается  Уровень заряда. нот с этим легко бороться: Еше раз заходишь в нужную команду и на вкладке Опции выбираешь нужную функцию

Вот иконки

Evolv DNA Color.rar

печать.PNG

Link to comment
Share on other sites

В теме много изменений и вот что сделано в а2 темы Simpe RUS:
-Возвращена панель статуса. 
-Руссификация примерно 90%
-Переработан экран блокировки
-Исправлены шрифты
-Исправлено меню
-Добавлены дополнительные настройки

У кого есть предложения по добавлению или изменению меню, настроек, внешнего вида или перевода милости прошу.

Без имени-1.png

simple_rus_a2.ecigtheme

Link to comment
Share on other sites

image.thumb.png.98a5da31f26fc676aff82b73ab7b09e6.png Я вытащил одно поле на нем надпись не влазит, количество затяжек может измеряться сотнями тысяч (поле нужно делать максимально длинным), Сопротивление я бы советовал увеличить разрядность (мод реально работает с десятитысячными Ома). Реально не хватает информации по ЮСБ и АКБ (к стати мод должен выравнивать аккумы до пяти тысячных вольта, а при разнице в одну десятую мод пишет заменить батарею). К слову на экранах написано НАЗАД, а на самом деле должно быть написано НА ГЛАВНУЮ, советовал бы вставить условия выхода за границы экрана  Exit UP-- Go to parent screen        Exit Down-- Go to main screen, тогда возврат на предыдущий- удержание вверх, а на главный удержание вниз. Не забывай ставить галочку Fire from this screen на экранах на которых разрешено парение иначе мод может выкидывать на предыдущий экран при нажатии  Fire.

В целом приятно наблюдать за процесом создания чего то нового, молодец!

Кстати, я бы советовал выложить тему на соответствующей ветке, иначе её не видно, а так может еще кто то   чё то подскажет. Мне некогда глубоко тестить тему

Печать.jpg

Link to comment
Share on other sites

Simple RUS a3
-Исправлены переходы при входе за границы экранов
-Изменены обои главного экрана
-Добалена статистика USB и двух АКБ
-Исправлен сброс количества затяжек
-Поправлены цвета темы

У кого есть предложения по добавлению или изменению меню, настроек, внешнего вида или перевода милости прошу сюда или в раздел с файлами.

3.png

simple_rus_a3.ecigtheme

Edited by Citrael
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 20:24, ArtemTimon89 сказал:

Доброго дня, может кто подскажет. Не ставится тема на DNA250С, пишет нет места, что делать?

Это может быть из за того что не установлен последний сервис пак или у Вас или У разработчика темы. Также может быть, что загружено слишком много пользовательских материалов( но эта тема слишком маловесна, так что это навряд ли) 

Печать.jpg

Edited by zark
Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...
  • 7 months later...

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
×
×
  • Create New...