Jump to content

zark

Members
  • Posts

    412
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    24

File Comments posted by zark

  1. Даже если это последняя версия, это гениальная работа! Эта тема стала базой для лучших тем этого форума! Многие авторы начинали с переделки твой темы. Имя Frank65 стало именем нарицательным, как гарантия правильной работы и полного функционала. 

    Отличный многолетний труд, огромное спасибо!

    Хочется всё же увидеть новую работу в совершенно ином дизайне!

    печать.jpg

    • Like 1
    • Thanks 1
  2. 2 minutes ago, gwyar said:

    Пожалуйста, не поймите меня неправильно - мне нужна критика, которая мне поможет. Но здесь мне не хватает сути.

    Здесь просто нечего критиковать, тема прекрасна, разговор о том, что знатоки вроде тебя должны создавать продукты которые розширяют возможности пользователей и дают им возможность изучать чип на правильных настройках. А здесь упрощение всего до уровня ijoy

    печать.jpg

  3. 16 hours ago, TorturedZen said:

    Зачем превращать такую продвинутую вещь, как ДНК-чип, в кирпич?

    Дружище Gwyar, а уважаю тебя как грамотного автора и человека, который понимает саму суть настроек досок DNA, но тут я согласен с цитатой, это шаг назад, это попытка превратить DNA в модный бренд, без заморочек, в то время когда многие пользователи даже не хотят изучить функционал и возможности этой доски. Такие авторы как Вы должны наоборот пропагандировать изучение глубоких настоек и возможностей досок DNA.

    По поводу оформлениия- всё очень красиво и практично, отличная читаемость, но черт возьми, все слишком просто!

    печать.jpg

  4. Мне придется удалить почти половину,,,.

    Дружище, очем ты? Твоя тема сейчас втрое меньше памяти днк 250с. Шрифты не съедают память, если это стандартные шрифты. Память пожирают картинки фона и иконки

    печать.jpg

  5. Дружище, мне кажется, что ты сильно увлекся стилизацией DOS. Теряется привлекательность и читаемость темы. Поле Status на главном экране должно быть большим, чтобы читались сообщения об ошибках. Также нужно поработать над текстом на вкладке Язык, иначе не очень понятно что пишет плата в поле Статус. И вообще нужно стремиться к тому, чтобы все надписи и сокращения в твоей теме были понятны любому пользователю (все мы используем один и тот же сленг, термины и аббревиатуры, не нужно выдумывать ничего, это оттолкнет начинающих пользователей, которые не изучили тематическое оформление)

    NP7 я не вижу, как выйти из вкладки Главный экран, я не нахожу ни одной команды Go to, условия выхода за границы экрана тоже отсутствуют. Пропущена буква в Pwer => Battery 

    Это мое имхо.

    Удачи! Твой путь не прост, но интересен!

    Печать.jpg

  6. Забыл сказать, мой DNA мод сломан и у меня нет возможности тестировать твою тему, мои выводы сделаны из анализа в Theme designer. Я сам провел множество часов переделывая тему Френка, по этому я четко вижу изменения внесенные тобой в исходную версию, если честно я вижу много измененений в дизайне (хороших измененений) и не так много измененений в самой структуре темы, использование других условий для настроек параметров тоже незначительно.

    Я ни в коем случае не пытаюсь уменьшить значение твоей работы, но пока это немного изменённая тема Френка (это относится и к моим темам)

    Я ожидаю, что кто то наконец создаст полностью совершенную тему, и стараюсь помочь в этом. Моя критика это моя помощь тебе.

    печать.jpg

  7. - Исправлен повтор , теперь у него есть мощность, а также темп. Используйте повтор как хотите!

    Это ты написал в описании. Ещё раз повторяю, тема очень хорошая, но описание слишко самоуверенное, поверь в этой теме есть над чем поработать.

    Удачи!

    печать.jpg

  8. 4 minutes ago, zark said:

    1. Replay поддерживает параметры сопротивления катушки которые были при эталонной затяжке, при этом не используются алгоритмы расчета температуры катушки, нагрев идет до достижения сохраненного значения сопротивления, далее мощность снижается для поддержания параметров как при Сохранить затяжку. Повторяю расчета температуры нет, по этому не важно знать TCR материала, важно чтобы материал менял сопротивление при нагреве.

    2. В Вашей теме Replay всё делает правильно, но отображение температуры при Replay это ошибка, которая вызвана несовершенством програмного кода Escribe.

    3. Посмотрите мою тему, там есть и версия на английском, англиская версия менее усовершенствована по сравнению с русской, но этот вопрос там решен.

    4. Я не буду использовать твою тему и мне не важно как работает твоя разработка, я искренне хочу помочь сделать качественный и удобный продукт для всех пользователей.

    Будь уверенным в себе, изучай опыт других и станешь лучшим. Удачи

     

     

     

    печать.jpg

    DSCF6567.jpg

     

  9. 1. Replay поддерживает параметры сопротивления катушки которые были при эталонной затяжке, при этом не используются алгоритмы расчета температуры катушки, нагрев идет до достижения сохраненного значения сопротивления, далее мощность снижается для поддержания параметров как при Сохранить затяжку. Повторяю расчета температуры нет, по этому не важно знать TCR материаля, важно чтобы материал менял сопротивление при нагреве.

    2. В Вашей теме Replay всё делает правильно, но отображение температуры при Replay это ошибка, которая вызвана несовершенством програмного кода Escribe.

    3. Посмотрите мою тему, там есть и версия на английском, англиская версия менее усовершенствована по сравнению с русской, но этот вопрос там решен.

    4. Я не буду использовать твою тему и мне не важно как работает твоя разработка, я искренне хочу помочь сделать качественный и удобный продукт для всех пользователей.

    Будь уверенным в себе, изучай опыт других и станешь лучшим. Удачи

     

     

     

    печать.jpg

    DSCF6567.jpg

    • Thanks 1
  10. Это очень мощная разработка, но тема не сильно изменилась после Frank65, основная ошибка этой разработки осталась, это возможность включать Replay без отключения Temp control. Переигровка это режим контроля мощности и отображение температуры некорректно. Вы немного не понимаете суть режима Replay и даёте пользователям ложные надежды по настройкам температуры в этом режиме. В целом все очень хорошо, но недочеты созданные Френком остались и у Вас, хотя найти их при работе мода очень трудно и это мало влияет на качество проделанной Вами работы. Желаю успеха!

    p.s.

    Режим Replay возможно активировать для любого профиля с TC material попробуйте реализовать эту возможность. Так же кнопку Reset statistics лучше убрать на отдельный экран, для устранения случайного нажатия

     

     

     

     

     

    печать.jpg

    • Thanks 1
  11. Зачем удалять? Исправь ошибки и публикуй новую версию. Я просто не понимаю, зачем русифицированную версию возвращать к англоязычной? У меня есть и русская и английская версии, используй одну из них

    печать.jpg

  12. 21 час назад, FrankieS сказал:

    Very nice theme! Thank you zark. But if possible, please remove the wallpaper from the menu screens. It is very hard to see and change items on the small screen with  the wallpaper in the background. Thank you. 

    Спасибо за оценку моей работы, в ближайшее время исправлю. Сейчас не имею времени

  13. В 23.01.2020 в 09:59, OWOMAN сказал:

    Please keep making the english version of this theme

    Большое спасибо за доверие. Что бы Вы хотели увидеть в дальнейших разработках? У меня есть вариант этой темы на русском (основная тема) интерфейсы очень похожи, советую Вам изучить, чтобы сделать предложения по изменению темы на английском.

    Печать.jpg

  14. Очень интересный и необычный дизайн. Сразу скажу, что тема вполне функциональна и работоспособна,мне нравиться эта разработка, но дьявол в деталях!

    Мне кажется, что меню Preheat имеет большое количество недоработок (в разных режимах используются разные варианты предварительного нагрева Boost,Preheat by temperature, Preheat by power )у Вас я не вижу этих настроек.

    Для отображения напряжения ячеек, нужно увеличить Decimal places хотя бы до 3, это даст возможность более четко видеть реальную картину поведения батареи (плата балансирует напряжение ячеек с точностью до 0.001V). Похожая ситуация и с показаниями USB.

    Я бы добавил Fire from this screen на вкладке батарей и сопротивления.

    Я думаю, что при навигации может возникнуть конфликт при возврате из вкладки Main profile, по тому, что на эту вкладку есть перемещение из разных экранов (Menu page 1<> stats and profile).

    Удачи, это отличная работа!

    Печать.jpg

  15. 1 час назад, Klapsides сказал:

    Except from safety, the rest of
    lockscreen is for "aesthetic" purposes.

    Я вижу, что сложности с переводом технических терминов на дают нам возможность полностью правильно понять друг друга.

    Температура платы очень важный показатель в любом режиме . При зарядке я могу видеть только экран блокировки (если я беру в руки мод во время зарядки и он горячий, то мне легче увидеть температуру платы на экране блокировки, чем разблокировать мод и перемещаться по меню в поисках нужного поля), а перегревы ячеек при зарядке бывают, особенно если при зарядке плата уже сильно нагрета и ты делаешь vape.

    Повторяю, это моё субъективное мнение, каждый должен идти по своему пути!

    Удачи!

    Печать.jpg

  16. Тема действительно очень красивая и простая в использовании, но похоже, что на экране блокировки слишком маленькое поле для часовimage.thumb.png.01041c8586db554b9d959951f60440d1.png и я бы советовал для отображения температуры использовать не Room temperature  а Board temperature (это было бы более информативным и указывало бы на перегрев чипа, а не не перегрев помещения). На вкладке Language можно настроить формат отображения даты (MM/dd/yy) после этого будет не нужно использовать такое сложное отображение даты. У меня нет времени для глубокого тестирования Вашей темы, но даже при поверхностном анализе, я бы советовал добавить условия в некоторые поля, чтобы при переходе из режима температуры в режим мощности не отображались недоступные функции (ИМХО)

    Удачи! В целом очень хорошая работа!

    Печать.jpg

  17. Вы не перестаете удивлять меня. Я могу только представить какое количество времени Вы проводите над созданием новых, превосходных дизайнов. 

    Я по прежнему не во всем согласен с Вашими идеями и решениями. но должен признать, что все работает отлично, это подтверждает что Вы очень тщательно относитесь к своим разработкам.

    Искренне желаю удачи и новых идей.

    печать.PNG

    • Thanks 1
  18. Красиво, но нужно поработать над цветами шрифтов на главном экране и на экране блокировки.

    И, очень хочется видеть имя автора темы, которую Вы использовали как основу!

    Удачи!

    Печать.jpg

×
×
  • Create New...